В Челябинской области завершилась прокурорская проверка по расследованию убийства восьмилетнего школьника.
Ужасная трагедия произошла в селе «Красный Октябрь». Мальчик в возрасте 12 лет вместе со своим 8-летним другом взяли ружье, которое хранилось в доме.
Они стали рассматривать его и в результате игры старший мальчик выстрелил своему приятелю в грудь.
От огнестрельного ранения ребенок скончался. Ответить за содеянное деяние придется отцу подростка.
Как выяснилось в результате следствия, мужчина приобрел ружье без необходимых документов.
Он хранил его не в положенном месте, а именно – в платяном шкафу. Этим воспользовался его сын, вследствие чего и погиб его друг.
Отец подростка пытался ввести следствие в заблуждения, сказав, что якобы ребята наши ружье в лесу. Однако в ходе оперативного следствия было установлено, что огнестрельное оружие хранилось в доме.
Мужчине, в прошлом военнослужащему, предъявлено обвинение в халатном отношении хранения оружия, повлекшего смерть человека. Он будет оштрафован и осужден на основании уголовного кодекса Российской Федерации.